9×(3x-2)-6=5×(4x-1)+2


Ответы на вопрос

Отвечает Ивакин Никита.

9 × ( 3х - 2 ) - 6 = 5 × ( 4х - 1 ) + 2

27х - 18 - 6 = 20х - 5 + 2

27х - 20х = 2 - 5 + 18 + 6

7х = 21

х = 21 ÷ 7

х = 3.

Ответ : х = 3.

________________________

Удачи)))))