5. Выполните вычитание: а) 10 — (-3);ж.) 2,5 — 8,5;б) 12 — (—14);3) 0 - (—40,6);в) -21 — (—19);

и) 0 — 64,8;г) 9 - (-9);к) — 7,62 - (-7,62);д) —1,4 — 1,4;л) —0,21 - 0;е) -5,6 - (-3,1); м) 8,7 — 4,3.Решите уравнение и сделайте проверку:а) -2 + х = 4,3; в) 5 – х = 1,7;б) 8,1 + y = -6; г) х + 3 = -1,6.. Представьте в виде суммы разность: а) --28 - (-32); в) 50 - (—24); д) — 30 — р;б) --46 — 30; г) х— 80; е) 6-(-а).​

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.

Ответ:

а) 10 — (-3);=10+3=13

ж.) 2,5 — 8,5=-6

б) 12 — (—14)=12+14=26

3) 0 - (—40,6)=40,6

в) -21 — (—19)=-21+19=-2

и) 0 — 64,8=-64,8

г) 9 - (-9)=9+9=18

к) — 7,62 - (-7,62)-7,62+7,62=0

д) —1,4 — 1,4=-2,8

л) —0,21 - 0=-0,21

е) -5,6 - (-3,1)=-5,6+3,1=-2,5

м) 8,7 — 4,3=4,4

а) -2 + х = 4,3

х=4,3+2=6,3

-2+6,3=4,3

4,3=4,3

в) 5 – х = 1,7;

х=5-1,7=3,3

5-3,3=1,7

1,7=1,7

б) 8,1 + y = -6

у=-6-8,1

у=-14,1

8,1-14,1=-6

-6=-6

г) х + 3 = -1,6.

х=-1,6-3

х=-4,6

-4,6+3=-1,6

-1,6=-1,6

а) --28 - (-32)=--28+32

в) 50 - (—24)=50+24

д) — 30 — р=-30+(-р)

б) --46 — 30=--46+(-30)

г) х— 80=х+(-80)

е) 6-(-а)=6+а

Пошаговое объяснение: