В коробке есть 50 бутылок, половина из них с красной этикеткой, половина с синей. На каждой бутылке

есть одна заглавная буква русского алфавита. Каков шанс достать бутылку с красной этикеткой с буквой Р

Ответы на вопрос

Отвечает Есымхан Арнур.

Так как события(красная бутылка и буква Р на ней) должны произойти одновременно, то вероятности нужно перемножить.

Шанс достать красную бутылку=25/50=1/2

Шанс, что на бутылке, которую мы достанем, будет буква Р=1/33

Итоговый шанс на красную бутылку с нужной буквой Р=(1/2)*(1/33)=1/66