Упростить выражение и найти его значение 1) 0,3(1,2x-0,5y)-1,5(0,4x+y), если x=-3, y=22)

4(2-3m)-(6m)-2(3m+4),m=-0,33) -0,51(1-3n)+4(0,2n-0,1)-(0,1-0,7n), если n=0,21​

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменников Лёша.

Ответ:

1)0,3(1,2x-0,5y)-1,5(0,4x+y) = 0,36х-0,15у-0,6х-1,5у = -0,24х-1,65у = -0,24*          *(-3)-1,65*2 = 0,72-3,3 = −2,58 при х = (-3);у = 2.

2)4(2-3m)-(6m)-2(3m+4) = 8-12m-6m-6m-8 = -24m = -24*(-0,3) = 7,2 при m =     =(-0,3).

3)-0,51(1-3n)+4(0,2n-0,1)-(0,1-0,7n) = -0,51+1,53n+0,8n-0,4-0,1+0,7n = -1,01+3,03n = -1,01+3,03*0,21 = -1,01+0,6363 = 0,6363-1,01 = −0,3737 при n =

= 0,21.