(45+56:8-39)+36:4 (помогите ещё раз пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Андрущенко Коля.

Ответ:

22

Пошаговое объяснение:

(45 + 56 : 8 - 39) + 36 : 4 =

(45 + 7 - 39) + 9=

(52 - 39) + 9 =

13 + 9 =

22

Отвечает Братунова Галя.

Ответ:

22.

Пошаговое объяснение:

Справка:

Порядок действий в выражениях с несколькими действиями:

1. Выполняем действия I ступени (умножение и деление) в скобках.

2. Выполняем действия II ступени (сложение и вычитание) в скобках.

3. Выполняем действия I ступени (умножение и деление) за скобками.

4. Выполняем действия II ступени (сложение и вычитание) з скобками.

Решение:

( 45 + 56 : 8 - 39 ) + 36 : 4

1) 56 : 8 = 7

2) 45 + 7 = 52

3) 52 - 39 = 13

4) 36 : 4 = 9

5) 13 + 9 = 22

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!