Диаметр колеса тепловоза 178 см. За 5 минут оно делает 335 оборотов. Сколько полных метров оно

проедет за 1 минуту? Ответ дать в виде целого числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Колганова Лиза.

Ответ:

≈374 метра

Пошаговое объяснение:

Длина колеса:

2*178/2 π=178π

178π*335/5=178π*67=11926π≈11926*3,14=37447,64см=374,4764м≈374м пройдет колесо за 1 минуту.

Отвечает Сарычева Елизавета.

Ответ:

374 м

Пошаговое объяснение:

Если колесо за 5 минут делает 335 оборотов, то за 1 минуту оно сделает 335:5=67 оборотов.

За 1 оборот колесо пройдет π*178 см.

А за 1 минуту пройдет π*178*67≈37467 см=374,67 м

Полных метров 374. Что требуется в ответе.