Система уравнений x1+2x2-x3=2. 2x1-x2+x3=2. x1-x2-2^3=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Быстрова Виктория.

Ответ:

х1=2,5; х2=-3,5; х3=-6,5

Пошаговое объяснение:

х1+2х2-х3=2

2х1-х2+х3=2

х1-х2-2^3=-2

х1-х2=-2+8

х1=6+х2

х1+2х2-х3+2х1-х2+х3=2+2

3х1+х2=4

3(6+х2)+х2=4

18+3х2+х2=4

4х2=4-18

х2=-14/4=-3,5

х1=6+(-3,5)=6-3,5=2,5

2•2,5-(-3,5)+х3=2

5+3,5+х3=2

х3=2-8,5=-6,5