Велика деталь удвічі важча, ніж мала.Яка маса великої деталі, якщо 3 великі важчі,ніж 4 малих на

400г

Ответы на вопрос

Отвечает Мухтаров Дима.

Пусть х (г) - масса малой детали, тогда 2х (г) - масса большой. Уравнение:

3 · 2х - 4 · х = 400

6х - 4х = 400

2х = 400

х = 400 : 2

х = 200 (г) - масса малой детали

2х = 2 · 200 = 400 (г) - масса большой детали

Ответ: 400 г.