Реши уравнения7×7 — (7 × 9 – 19) + х - 4 = 29(8×7-63÷9)÷ y=55-6×8​


Ответы на вопрос

Отвечает Чечуй Богдан.

Решение во вложение.  


Отвечает Родионова Ксюшенька.

1

7 \times 7 - (7 \times 9 - 19) + x - 4 = 29 \\ 49 - (63 - 19) + x - 4 = 29 \\ 49 - 44 + x - 4 = 29 \\ 1 + x = 29 \\ x = 29 - 1 \\ x = 28

2

(8  \times 7 - 63  \div 9) \div y = 55 - 6 \times 8 \\ y≠0 \\ (56 - 7) \div y = 55 - 48 \\ 49 \div y = 7 \\ 49 = 7y \\ 7y = 49 \\ y = 7