автомобиль едит со скоростью 50 км/ч. Спортсмен пробежал 100м за 10 сек. Чья скорость больше???

СРОЧНО ОТВЕТ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Александр.

Ответ:  скорость автомобиля > скорости спортсмена .

Пошаговое объяснение:

Сравнить можно скорости, если они имеют одинаковое наименование.

Переведём наименование  км/час  в  м/сек.  

1 км =1000м  ,  1 час=60 мин=60*60 сек=3600 сек  ,

50 км/ч= \frac{50\cdot 1000}{3600}=\frac{500}{36}=13\frac{32}{36}=13\frac{8}{9}  м/сек

Если спортсмен бежит 100м за 10 сек, то его скорость равна  \frac{100}{10}=10  м/сек .

13\frac{8}{9}>10

Значит, скорость автомобиля больше скорости спортсмена.

Отвечает Гольштейн Дмитрий.

Ответ:

автомобиль

Пошаговое объяснение:

100м за 10 сек

600м за 60 сек

36000м за 3600 сек

36км/час < 50км в час