Помогите пожалуйста {Таракан Валентин объявил, что умеет бегать со скоростью 50 м/мин. Ему не

поверили, и правильно: на самом деле Валентин всё перепутал и думал, что в метре 60 сантиметров, а в минуте 100 секунд. С какой скоростью (в "нормальных" м/мин) бегает таракан Валентин?}

Ответы на вопрос

Отвечает Гусельникова Валерия.

Ответ:

18 м/мин

Пошаговое объяснение:

Таракан думал, что в метре 60 см, а на самом деле - 100 см. Поэтому то, что он называет одним метром, на самом деле, содержит 50*60 = 3000 сантиметров, или 30 метров.

Таракан думал, что в минуте 100 секунд, а на самом деле - 60 сек. Поэтому то, что он называет одной секундой, на самом деле, содержит (60 + 40):60 ⇒ 1 + 40/60 = 5/3 минуты.

Скорость таракана равна 30 : 5/3 = 18 м/мин.

Отвечает Гарбуз Ксения.

Ответ:

  1. Валентин пробегает: 50×60=3000 см, за 100 с
  2. тоесть его скорость составляет 30см/с=18м/мин
  3. ответ: 18м/ мин