Найти 40% от чисола 280. Найти число, 42% которого равно 168.


Ответы на вопрос

Отвечает Гильденберг Радик.

Предлог "от" заменяем на умножение, а проценты на десятичные дроби, принимая во внимание 1% = 0.01

1) Найти 40% от числа 280:

0.4 * 280 = 112

2) Найти число, 42% которого равно 168.

0.42 * х = 168

Чтобы найти неизвестный множитель, надо произведение разделить на умножаемое, или известный множитель.

х = 168 / 0.42 = 16800 / 42 = 400

Отвечает Волкова Маша.

1) 280:100*40= 112

2) 168:42*100= 400

В обоих случаях сначала найден 1%.