Сумма чисел в интервале ( 77,98), которые при на 5 делении дают остаток ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Оксана.

Ответ: 1575

Пошаговое объяснение:

1. Сумма всех чисел от 77 до 98

S1=[(98+77)/2]×22=1925

2. Искомая сумма

S2=1925-(80+85+90+95)=1575