Через одну трубу бассейн можно наполнить за 9 часов, а через другую за 11 часов. Обе трубы были

открыты 1 час. Какая часть бассейна после этого осталась незаполненой?

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Лиза.

Ответ:

79/99

Пошаговое объяснение:

скорость первой трубы: 1/9 бассейна в час

скорость второй трубы 1/11 бассейна в час

обе трубы за час заполнят 1/9 + 1/11 = (11 + 9)/99 = 20/99

значит, не заполнится 1 - 20/99 = 79/99