Разность двух чисел равна 1,4. 15% одного числа и 25% другого равны 1,89. Найти эти числа.

Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.

Пошаговое объяснение:

х = 1,4

0,15(1,4 + у) + 0,25у = 1,89

0,21 + 0,15у + 0,25у = 1,89

0,4у = 1,89 - 0,21

0,4у = 1,68

у = 4,2

х = 1,4 + 4,2

х = 5,6

Отвечает Финогеев Степан.

Ответ:

(5,6; 4,2)

Пошаговое объяснение:

Пусть даны числа х и у, тогда по условию

х-у=1,4

0,15х+0,25у=1,89

Решим систему уравнений способом подстановки

х=1,4+у

0,15(1,4+у)+0,25у=1,89

х=1,4+у

0,21+0,15у+0,25у=1,89

х=1,4+у

0,4у=1,68

х=5,6

у=4,2