Яке з наведених чисел кратне числу 9? Ответы: А) 97899 Б) 100009 В) 199999 Г) 253647 Д) 3333333


Ответы на вопрос

Отвечает Малахов Дмитрий.

Все дуже просто. Фото


Отвечает Габтуллина Ильвира.

Ответ: 253647 кратно 9

Пошаговое объяснение: число делится на 9, если сумма цифр этого числа делится на 9.

А) 97899:  9 + 7 + 8 + 9 + 9 = 42 это число на 9 не делится, т.к. 42 не делится на 9

Б) 100009: 1 + 9 = 10 это число тоже не делится на 9, т.к. 10 не делится на 9

В) 199999: 1 + 9 · 5 = 1 + 45 = 46 не делится, т.к. 46 не делится на 9

Г) 253647: 2+ 5 +3 +6 +4 +7 = 27 делится на 9, т.к. 27 делится на 9

Д) 3333333: 3 · 7 = 21 не делится, т.к. 21 на 9 не делится