4 целых 1/5 ÷ 1 целую 1/5=2 целых 3/4 × 4-1 целая 7/18x​


Ответы на вопрос

Отвечает Маргус Илья.
4 целых 1/5:1 целую 1/5 =2 целых 3/4 * 4-1 целая 7/18x
Сначала нужно решить левую часть уравнения:
4 целых 1/5 : 1 целую 1/5=21/5 : 5/6(дробь переворачиваем) =21/6=3 целых 1/2
Значит,
3 целых 1/2 = 2 целых 3/4 *4-1 целая 7/18x
Умножаем 2 целых 3/4 на 4
Это будет 11
3 целых 1/2 = 11-1 целая 7/18 x
Далее переносим
1 целая 7/18 x + 3 целых 1/2 =11
1 целая 7/18 x=11-3 целых 1/2
1 целая 7/18 x = 7 целых 1/2
x= 7 целых 1/2 : 1 целую 7/18
x=5 целых 2/5 (или 5,4)