Помогите решить пожалуйста задачу! Периметр комнаты 24 м. Высота стен 3 м. Длинна рулона 11 м,а

ширина 60 см. Сколько нужно рулонах обоев что бы по клеить комнату?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
Найдем площадь стен

S стены=a*b, где а=ширина, а b высота

S всех стен= с*3, где с сумма ширины всех стен.

S всех стен =24*3=72м^2

Объем рулона обоев равен 11м*0,6м=6,6м^2

Количество рулонов равно S всех стен, деленное на S рулона.

Количество рулонов равно 72м^2:6,6м^2= 10,90909090909091
Округляем и получаем ответ 11 рулонов.