Найдите наибольшее нечётное трёхзначное число, которое делится на 93.


Ответы на вопрос

Отвечает Греков Ярослав.

Ответ:

837

Пошаговое объяснение:

Если мы 93 умножим на 9, то получим: 93*9=837 самое большое нечётное трехзначное число.

Но если мы 93 умножим на 10, то:

93*10=930

Число 930 больше, чем 837, но оно четное.

А если 93 умножить на 11, то:

93*11=1023

1023 выше, чем 837. Оно нечётное, но четырехзначное.

Ответ: 837