На двух аллеях 52 дерева На одной аллее на 8 деревьев меньше, чем на другой Сколько деревьев

посадили на каждой алее

Ответы на вопрос

Отвечает Қуандық Арай.

x на первой

x-8 на второй

x+x-8=52

2x=60

x=30 деревьев на первой

30-8=22 дерева на второй

Отвечает Шапаниди Кристина.

1 способ.

1) 52-8=44(д. ) на двух аллеях при равном количестве,

2)44/2=22(д. ) на одной аллее,

3)22+8=30(д. ).

Ответ: на одной аллее 22 дерева, на другой аллее 30 деревьев.

2 способ.

Пусть х деревьев (меньше) на одной аллее, тогда на другой аллее х+8 деревьев (больше) , а всего 52 дерева. Составим уравнение:

х+х+8=52,

2х=52-8,

2х=44,

х=44:2,

х=22(д)-на одной аллее,

22+8=30(д)-на другой аллее.

Ответ: 22 дерева, 30 деревьев.