4. В двух складах было всего 123т овощей. После того как было вывезено по одинаковому количеству

овощей, в одном складеосталось 350 ц, в другом 460 ц овощей. По скольку центнеровбыло вывезено овощей с каждого склада? решите условие пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Саня.

Ответ:

по 210ц вывезли из каждого склада

Пошаговое объяснение:

было 123т=1230 ц.

осталось 1 -350ц            

                2- 460ц

вывезли - ?

1 ) 350+460=810ц (осталось всего)

2) 1230-810= 420ц (вывезли всего)

3) 420/2=210ц (вывезли из каждого склада)

Отвечает Гонтарев Андрей.

Переведем центнеры в тонны - 350 ц=35 т; 460 ц=46 т

Пусть вывезли х т. овощей

Тогда на первом складе было:

35+х тонн овощей

На втором складе было:

46+х тонн овощей

(35+х)+(46+х)=123

2х+81=123

2х=123-81=42

х=42/2=21 - вывезли с каждого склада

Ответ: 21 т.