На рынок привезли 1560кг овощей. Четверть была свекла,6/12 картофель, остальное лук. Сколько лука

привезли Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Даша.

1) 1/4+6/12=1/4+2/4=3/4 - картофель и свекла.

2) 1-3/4=1/4 - лук.

3) 1560*(1/4)=1560:4=390 кг - лук. Это ответ.