Решите:32-2 12/47-3 39/47+x-7 41/47=22 2/47


Ответы на вопрос

Отвечает Кващук Лиза.

Ответ:

x = 4

Пошаговое объяснение:

32 - 2 \frac{12}{47}  - 3 \frac{39}{47}  + x - 7 \frac{41}{47}  = 22 \frac{2}{47}  \\ 32 -  \frac{106}{47}  -  \frac{180}{47}  + x -  \frac{370}{47}  =  \frac{1036}{47}  \\  \frac{848}{47}  + x =  \frac{1036}{47}  \\ x =  \frac{1036}{47}  -  \frac{848}{47}  \\ x = 4