В первый день внесли удобрения на 0,42 всей площади поля, во второй - на 0,44, после чего осталось

внести удобрения на 28 га . Какая площадь поля? Помогите пж дам 40 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Илья.

Ответ: площадь поля 200 га.

Пошаговое объяснение:

Пусть площадь поля - х.    ⇒

0,42*x+0,44*x+28=x

0,86x+28=x

x-0,86*x=28

0,14*x=28  |÷0,14

x=200.