Добрый вечер. Помогите пожалуйста. 6дм3см-5дм2мм+15 , (4дм-3см6мм)-2дм6мм, 4см5мм+2дм-245мм,

8дм-(4дм5мм-2см)-3дм, 7дм2мм-6дм3хмм+12см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Александра.

Ответ:

6дм3см-5дм2мм+15 = 630-502+15= 143мм = 1дм4см3мм

(4дм-3см6мм)-2дм6мм = (400-36)-206= 158мм= 1дм5см8мм

4см5мм+2дм-245мм = 45+200-245=0мм

8дм-(4дм5мм-2см)-3дм = 800-(405-20)-300= 800-385-300=115=1дм1см5мм

7дм2мм-6дм3хмм+12см= 702-603+120= 219=2дм1см9мм

Пошаговое объяснение:

1 дм = 10см = 100мм