Помогите пж! магазин продал 640 кг яблок 5/8 этих яблок было продано по 42 копейек.за 1 кг а

остальные яблоки по 37 за 1 кг.Какую сумму магазин выручил за продажу яблок.? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анастасия.

Ответ:

Ответ:25680 копеек или 256рублей 80 копеек

Пошаговое объяснение:

х=640*5/8

x=400-5/8

400*42=16800(к) выручено за яблоки по 42 копейки

640-400=240(кг) - остальные яблоки

240*37=8880(к) выручено за яблоки по 37 копеек

16800+8880=25680(к) общая выручка