Магазин продал 640 кг яблок 5/8 этих яблок было продано за 42 рубля за 1 кг, а остальные яблоки по

37 рублей за кг. какую сумму выручил магазин за проданные яблоки?

Ответы на вопрос

Отвечает Чемезова Таня.
X=640*5/8
x=400(кг) - 5/8 всех яблок
400*42=16800(р) выручено за яблоки за 42 рубля кг.
640-400=240(кг) - остальные яблоки
240*37=8880(р) выручено за яблоки по 37 рублей ег
16800+8880=25680(р) общая выручка
Ответ:25680 рублей