Найди значение математического выражения: 3 кг 80 г • 6 + (320 г + 4 кг 4 г) : 4 - 7 кг 784 г = ?

Помогите,пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зеткова Анна.

Ответ:

11кг 777г

Пошаговое объяснение:

1 кг = 1000г

3кг 80г = 3080г

3080 * 6 = 18480г

4кг 4г = 4004г

320 + 4004 = 4324г

4324 : 4 = 1081г

18480 + 1081 = 19561г

7кг 784г = 7784г

19561 - 7784 = 11777г = 11кг 777г

Отвечает Костромитина Варя.

Ответ:

11кг 777г.

Пошаговое объяснение:

3 кг 80 г • 6 + (320 г + 4 кг 4 г) : 4 - 7 кг 784 г = 18кг 480г + 80г + 1кг 1г - 7кг 784г = 19кг 561г - 7кг 784г = 18кг 1561г - 7кг 784г = 11кг 777г