Привет, помогите пожалуйста решить уравнение и выполнить проверку:(2-x)^2-x(x+1,5)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Беляков Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2-x)^2-x(x+1,5)=4

4 - 4x + x² - x² - 1,5x = 4

-5,5x + 4 = 4

-5,5x = 4 - 4

-5,5x = 0

x = 0

================

(2-0)^2-0(0+1,5)=4

2² - 0*1,5 = 4

4 - 0 = 4

4 = 4