Решить примеры 5+4x = 6+3x 5x - 3 = 3x +1 -8 + 2x = x - 5 9 - 3x = 1 + x 6x - 7 = 8 + 3x 4x - 2 =

10 +2x 3-4x = 17 - 6 x 9x - 1 = 8 x + 7 4x - 6 = 2x +12 3x + 3 = 2x +13 9 - 3x = 20 - 4x 7x - 1 = 5x + 23 2 - 3x = 28 - 5x 6x +3 = 5x +17 8x - 10 = 6x + 20 17x - 1 = 15 + 16x 19 + 3x = 5x - 15 6 + 2x = 4x - 30 5x +3 = 4x +22 2 + 2x = x + 24 5 + 7x = 26 + 6x

Ответы на вопрос

Отвечает Подмазов Женя.

1) 5+4x = 6+3x      

4x-3x = 6-5        

x = 1                        

2) 5x-3 = 3x+1                                

5x-3x = 1+3

2x = 4

x = 2

3) -8+2x = x-5

2x-x = -5+8

x = 3

4) 9-3x = 1+x

-3x-x = 1-9

-4x = -8

x = 2

5) 6x - 7 = 8 + 3x

6x-3x = 8+7

3x = 15

x = 5

6) 4x - 2 = 10 +2x

4x-2x = 10+2

2x = 12

x = 6

7) 3-4x = 17-6 x

-4x+6x = 17-3

2x = 14

x = 7

8) 9x-1 = 8x+7

9x-8x = 7+1

x = 8

9) 4x-6 = 2x+12

4x-2x = 12+6

2x = 18

x = 9

10) 3x+3 = 2x+13

3x-2x = 13-3

x = 10

11) 9-3x = 20-4x

-3x+4x = 20-9

x = 11

12) 7x-1 = 5x+23

7x-5x = 23+1

2x = 24

x = 12

13) 2-3x = 28-5x

-3x+5x = 28-2

2x = 26

x = 13

14) 6x+3 = 5x+17

6x-5x = 17-3

x = 14

15) 8x-10 = 6x+20

8x-6x = 20+10

2x = 30

x = 15

16) 17x-1 = 15+16x

17x-16x = 15+1

x = 16

17) 19+3x = 5x-15

3x-5x = -15-19

-2x = -34

x = 17

18) 6+2x = 4x-30

2x-4x = -30-6

-2x = -36

x = 18

19) 5x+3 = 4x+22

5x-4x = 22-3

x = 19

20) 2+2x = x+24

2x-x = 24-2

x = 22

21) 5+7x = 26+6x

7x-6x = 26-5

x = 21

Удачи!