Найди значение выражений. 45+36 /9 +6×7 -50 =240- (80 + 180 / 3 ) + 60 = ( 45 + 36 ) / 9 + 6 × 7

- 50 =810 / ( 2 + 7 ) + ( 230 - 90 ) =Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Заварзина Лидия.

1) 45+4+42-50=45-50+46=-5+46=41

2) 240-(80+60)+60=240-(140)+60=240-140+60=100+60=160

3) 81/9+42-50=9+42-50=51-50=1

4) 810/9+140=90+140=230