13 + 2(13x-9x) = 3(x + 16)= 25t - 5(2t - 4) - 1 = 80 - (t + 1) +t=61 +5(x - 4) - 2(4x + 5) = 2(2x

+ 5);=​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анюта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

13 + 2(13x-9x) = 3(x + 16)

13 + 2*4x = 3x + 48

13 + 8x = 3x + 48

8x - 3x = 48 - 13

5x = 35

x = 35 : 5

x = 7

25t - 5(2t - 4) - 1 = 80 - (t + 1) +t

25t - 10t + 20 - 1 = 80 - t - 1 + t

15t + 19 = 79

15t = 79 - 19

15t = 60

t = 60 : 15

t = 4

61 +5(x - 4) - 2(4x + 5) = 2(2x + 5)

61 + 5x - 20 - 8x - 10 = 4x + 10

-3x + 31 = 4x + 10

4x + 3x = 31 - 10

7x = 21

x = 21:7

x = 3