Помогите упростить (a^2)^3*(a^5)^2. У меня получилось a^16. В ответе a^31


Ответы на вопрос

Отвечает Инвоков Александр.

Ответ:  a¹⁶ .

Решение:

(a^2)^3*(a^5)^2=a^{2*3}*a^{5*2} =a^6*a^1^0=a^{6+10}=a^{16}.

Если задача написана верно, то ответ действительно a¹⁶ .