Из 30 человек класса в пешем походе приняли участие 17 человек, а в пешем и лыжном 10 человек.

Сколько человек приняли участие в лыжном походе, если 5 человек не ходили в походы вообще?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашряпов Даня.

Ответ:

В лыжном походе участвовало 8 человек.

Пошаговое объяснение:

17-10=7 человек, которые были в пешем походе.

30-5-10-7=8 человек, которые были в лыжном походе.

5+10+7+8=30 всего человек в классе.

Ответ: в лыжном походе участвовало 8 человек.

Отвечает Бурбах Настя.

Ответ:8 человек.

Пользуйся за здоровье,желаю удачи!!!