В саду 40 яблонь и груш.30% этих деревьев-ябоки.Сколько груш в саду?По действиям с вопросами

пожалуйста срочноооо

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянов Максим.

Ответ: в саду 28 груш.

Пошаговое объяснение:

1. Cколько яблонь и саду?  

40*30%/100%=1200/100=12 (яблонь).

2. Сколько груш в саду?

40-12= 28 (груш).

Ответ: в саду 28 груш.