Разложите на простые множетиличисла 48 и 1240; 54 и1420


Ответы на вопрос

Отвечает Freedom Liana.

Пошаговое объяснение:

48 =2 \times 2 \times 2 \times 2 \times 3 =   {2}^{4}  \times 3 \\ 1240 = 2 \times 2 \times 2 \times 5 \times 31 =  {2}^{3}  \times 5 \times 31 \\ 54 = 2 \times 3 \times 3 \times 3 = 2 \times  {3}^{3}  \\ 1420= 2 \times 2 \times 5 \times 71 =  {2}^{2}  \times 5 \times 71