Надо заполнить зал 275 студентами. Сначала директор завел 50 студентов а потом каждую минуту

завадил ещё 15 студентов. 1)Сколько студентов будет через x минут (алгеброическое выражение) 2)Через сколько минут все 275 студентов окажуться в зале.

Ответы на вопрос

Отвечает Жидкина Жанна.

Решение задания приложено


Отвечает Мишаев Артур.

Ответ:

275-50=225

х*15=225

225/15=15 минут

Пошаговое объяснение:

275 общее число студентов - 50 которые уже в зале = 225 студентов остаётся, затем этот остаток 225 /делим на известное нам количество заведенных в зал за минуту, а именно 15 студентов и получаем ответ который = 15 минутам.