Есть 2.5кг смеси, которая состоит с 1.5кг А вещества и 1кг Г вещества, сколько каждого вещества в

100г смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Ангриков Тенгис.

Ответ:

А=60г, Г=40г

Пошаговое объяснение:

составим пропорцию для нахождения вещества А

2,5/100=1,5/Х

х=1,5*100/2,5= 60г

составим пропорцию для нахождения вещества Г

2,5/100 = 1/У

у=100/2,5= 40 г