2,1 : х = 2а При том что а=1/2 Как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеенкова Мария.

Если а=1/2, то 2а=2*(1/2)=1 (две половины)

2,1 : х=1

х=2,1 : 1

х=2,1  -  это ответ.

Отвечает Глотова Ульяна.

Ответ:

2.1

Пошаговое объяснение:

2.1 \div x = 2a

Подставляем вместо а его численное значение.

2.1 \div x = 2 \times  \frac{1}{2}  \\  \\  \frac{21}{10}  \times  \frac{1}{x}  = 1 \\  \\  \frac{21}{10x}  = 1 \\  \\10x = 21 \\  \\ x =  \frac{21}{10}  = 2.1

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•