Гномы добыли в шахте 150 кг руды. Гоблинам они продали 60%, а Белоснежке отдали 4/5 части всей

руды. Сколько кг руды осталось у гномов?

Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.

Гномы добыли 150 кг руды

60% продали Гоблинам  60*150/100 = 90 кг

4/5 всей руды отдали Белоснежке  4/5 * 150 = 4*30 = 120 кг

90 + 120 = 210 кг руды отдали

150 - 210 = - 60 кг осталось

Ответ Минус 60 кг осталось у гномов, отдали больше чем добыли !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так держать Гномы !!!!

Отвечает Адов Санёк.

Ответ:

12 кг

Пошаговое объяснение:

150 / 100 * 60 = 90 кг отдали гномам

150 - 90 = 60 кг у них осталось

60 / 5 * 4 =48 отдали белоснежке

60 - 48 = 12 кг осталось