Помогите пожалуйсто упрастить выражение 7x-5x+x-1/2x!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Герман.

Ответ:

7x-5x+x-1/2=3x-1/2x=x(3-1/2)=x(3-0,5)=2.5x