Найдите наибольший общий делитель числителя и знаменятела и сократите дробы НОД 24,60 НОД 45,105

НОД 39,130 НОД 64,144

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Настя.

Ответ:

НОД 24,60 = 12

\frac{24}{60} = \frac{2}{5}

НОД 45,105 = 15

\frac{45}{105} = \frac{3}{7}

НОД 39,130 = 13

\frac{39}{130} = \frac{3}{10}

НОД 64,144 = 16

\frac{64}{144} = \frac{4}{9}