Решите пожалуйста пример! 2/3 - (5/6 - Х) = 1/12 Напишите как обычно решают такие примеры в 5-6

классах. Спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Аббазова Эльвина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/3 - (5/6 - Х) = 1/12

2/3-5/6+x=1/12

x=1/12+5/6-2/3

x=1/12+10/12-8/12

x=3/12=1/4

Отвечает Миронов Михаил.
2/3-(5/6-х)=1/12
2/3-5/6+х=1/12
Х=1/12-2/3+5/6
Х=1/12-8/12+10/12
Х=-7/12+10/12
Х=3/12
Х=1/4=25/100=0,25