помогите вычислить x*1008=0? правильно? (4 4/15-3 1/15)+ 2/3*3/10+4 3/5:2 3/10= помогите пожалуйста

а вот там где пробел там смешанные дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Чураева Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x*1008=0

1008x=0

х=0:1008

х=0

(4 4/15-3 1/15)+ 2/3*3/10+4 3/5:2 3/10=3 2/5

4 4/15-3 1/15=1 1/5

2/3*3/10=1/5

4 3/5:2 3/10=23/5*10/23=2

1 1/5+1/5=1 2/5

1 2/5+2=3 2/5