В морской воде 6% соли . Сколько соли в 35 кг морской води


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
6 % соли в морской воде,
Значит:
6 кг соли - 100 кг воды
x кг соли - 35 кг воды
6/x = 100/35
x = (6 * 35) / 100 = 2,1 (кг)
Ответ: 2,1 кг соли в 35 кг морской воды.