Х +18 = 39 100 - a =1714 : y = 2ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ С УРАВНЕНИЯМИ и пожалуйста напишите так как я

написала но с ответами срочно пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанов Игорь.

Пошаговое объяснение:

1)x + 18 = 39 \\  \\ x = 39 - 18 \\  \\ x = 21 \\  \\  \\ 2)100 - a = 17 \\  \\  - a = 17 - 100 \\  \\  - a =  - 83 \\  \\ a = 83 \\  \\  \\ 3)14 \div y = 2 \\  \\   \frac{14}{y}  = 2 \\  \\ 2y = 14 \\  \\ y = 14 \div 2 \\  \\ y = 7

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•

Отвечает Торт Ангелина.

x+18=39

x=39-18

x=21

100-a=17

a=17-100

a=-83

14÷y=2

y=14÷2

y=7