Найдите значение выражения при данных значениях переменной: a*(b-4)-b*(a-3) при a=2,5, b=-1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Еловиков Никита.

Ответ:

a*(b-4)-b*(a-3) = ab-4a-ab+3b = -4a+3b      

при a = 2,5

b = - 1/3

-4 * 2,5 + 3 * (-1/3) = -10-1 = -11