Помогите решить уравнение: 6:x=3:7прошу решите.  


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Dasha.

6/x=3/7

3x=6×7

x=14

_________

Отвечает Кисюк Анастасия.

Ответ:

x=14

Пошаговое объяснение:

\frac{6}{x}  = \frac{3}{7} \\\\x=\frac{6*7}{3} \\\\x=14