Ребята собрали 93 яблока,87 груш и 129 слив. Сколько детей участвовало в сборе урожая фруктов, если

каждый из них собрал одинаковое количество яблок,груш и слив?

Ответы на вопрос

Отвечает Гундар Полина.

Надо найти НОД этих чисел.

НОД(93;87;129)=3

93=3×31

87=3×29

126=3×3×2×7

Ответ:3 детей участвовало в сборе урожая фруктов.