Задача Дети собрали 93 яблока ,87 груш,129 слив.Каждый из ребят взял одинаковое количество яблок,

одинаковое количество груш и одинаковое количество слив.Сколько детей участвовало в сборе фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
93=3*31
87=3*29
129=3*43
НОД(93; 87; 129)=3
значит в сборе учавствовало 3 детей.
Отвечает Смирнов Евгений.
93=3*31
87=3*29
129=3*43
НОД (93; 87; 129)=3
значит  сборе фруктов участвовало 3 дети